Optoscan(オプトスキャン) | 住電オプコム住電オプコム

住伝オプコム

Optoscan(オプトスキャン)

16心(可搬型)(上)、100心(19インチラックマウント型)(下)

用途

PCからの制御で任意の心線を選択します。計測器等の切替に使用できます。

特徴

  • 心数は16心、32心、100心まで、幅広いラインナップをそろえました。

仕様

出力心数 16心 32心 100心
製品構造 可搬型 19インチラックマウント型
寸法 280(W)×180(H)
×60(D)mm
480(W)×306(H)
×88(D)mm
480(W)×300(H)
×88(D)mm
質量 15kg以下 18.0kg以下
電源電圧 DC12V AC100~240V
消費電力 15W以下 30W以下 40W以下
入力心数 1心・2心を選択可
光コネクタ SC/SPCコネクタ
波長範囲 1280~1655nm
挿入損失 1.6dB以下
(*0.6dB typ値@1310nm)
1.0dB以下
(*0.4dB typ値@1310nm)
反射減衰量 35dB以上(標準45dB、波長1310nm)
ポート間アイソレーション 70dB以上
切替時間 隣接心1秒以下/原点~遠端心(104心のとき)5秒以下
制御インタフェース Ethernet(RJ45コネクタ)、通信速度:10Base-T/100Base-TX

製品に関するお問い合わせ

ご注文コード MSZ03400(詳細はお問い合わせください)
  • メールでのお問い合わせ
  • 電話・FAXでのお問い合わせ
  • 電話 045-410-9392   FAX.045-410-9988